Team Geschäftsstelle

Die täglichen Geschäfte des Verbandes werden von hauptamtlichen Mitarbeitern im Haus der Wirtschaft im Wilhelmitorwall verantwortet. Hier finden Sie die verschiedenen Ansprechpartner und Kontaktdaten.

Hauptgeschäftsführung

magulski-photography-portrait-agv-0105_web

Hauptgeschäftsführer
Florian Bernschneider
bernschneider@agv-bs.de 
Telefon: 0531 24210-12

magulski-photography-portrait-agv-0140_web

Assistenz des Hauptgeschäftsführers
Kerstin Kirchner
kirchner@agv-bs.de
Telefon: 0531 24210-13

magulski-photography-portrait-agv-0156_web

Buchhaltung und Sekretariat
Christine Henties
henties@agv-bs.de 
Tel: 0531 24210–17

Rechtsberatung und Prozessvertretung

magulski-photography-portrait-agv-0025_web

Geschäftsführer
Jörn Langelotz
langelotz@agv-bs.de 
Tel: 0531 24210–18

magulski-photography-portrait-agv-0030_web

Geschäftsführerin
Beate Schulte-Schrepping
schulte-schrepping@agv-bs.de 
Tel: 0531 24210-22

magulski-photography-portrait-agv-0129_web

Rechtsanwältin
Elke Fasterding
fasterding@agv-bs.de 
Tel: 0531 24210–14

magulski-photography-portrait-agv-0158_web

Rechtsanwalt
Martin Peßara
pessara@agv-bs.de 
Tel: 0531 24210–25

Anja Franke, AGV, Foto: Hübner

Leitung des Rechtssekretariats
Anja Franke
franke@agv-bs.de
Tel: 0531 24210–23

Antje Meier, AGV, Foto: Hübner

Sekretariat
Antje Meier
meier@agv-bs.de 
Tel: 0531 24210–19

©Magulski Photography Portrait AGV-0052_web

Sekretariat
Sandra Werner
werner@agv-bs.de
Tel: 0531 24210–23

Personalmanagement und Fachkräftegewinnung

magulski-photography-portrait-agv-0175_web

Geschäftsführerin
Cordula Miosga
miosga@agv-bs.de 
Tel: 0531 24210–24

magulski-photography-portrait-agv-0186_web

Assistenz der Geschäftsführung
Irene Tarant
tarant@agv-bs.de
Tel: 0531 24210–15

Ansprechpartnerin für Seminare und Veranstaltungen

Sina Reese, AGV, Foto: Hübner

Teamassistentin
Sina Reese
reese@agv-bs.de
Tel: 0531 24210–63

Presse – und Öffentlichkeitsarbeit

Robert Braumann, AGV, Foto: Hübner

Projekt- und Mediamanager
Robert Braumann
braumann@agv-bs.de
Tel: 0531 24210–28