Team Geschäftsstelle

Die täglichen Geschäfte des Verbandes werden von hauptamtlichen Mitarbeitern im Haus der Wirtschaft im Wilhelmitorwall verantwortet. Hier finden Sie die verschiedenen Ansprechpartner und Kontaktdaten.

Hauptgeschäftsführung

AGV-Florian Bernschneider

Hauptgeschäftsführer
Florian Bernschneider
bernschneider@agv-bs.de
Telefon: 0531 24210-12

AGV-Kerstin Kirchner

Assistenz des Hauptgeschäftsführers
Kerstin Kirchner
kirchner@agv-bs.de
Telefon: 0531 24210-13

AGV-Christine Henties

Buchhaltung und Sekretariat
Christine Henties
henties@agv-bs.de 
Tel: 0531 24210–17

Rechtsberatung und Prozessvertretung

AGV-Jörn Langelotz

Geschäftsführer
Jörn Langelotz
langelotz@agv-bs.de 
Tel: 0531 24210–18

AGV-Beate Schulte-Schrepping

Geschäftsführerin
Beate Schulte-Schrepping
schulte-schrepping@agv-bs.de 
Tel: 0531 24210-22

AGV-Elke Fasterding

Rechtsanwältin
Elke Fasterding
fasterding@agv-bs.de 
Tel: 0531 24210–14

AGV-Martin Peßara

Rechtsanwalt
Martin Peßara
pessara@agv-bs.de 
Tel: 0531 24210–25

AGV-Anja Franke

Leitung des Rechtssekretariats
Anja Franke
franke@agv-bs.de
Tel: 0531 24210–23

AGV-Antje Meier

Sekretariat
Antje Meier
meier@agv-bs.de 
Tel: 0531 24210–19

AGV-Sandra Werner

Sekretariat
Sandra Werner
werner@agv-bs.de
Tel: 0531 24210–23

Human Resources Management & Recruiting

AGV-Cordula Miosga

Geschäftsführerin
Cordula Miosga
miosga@agv-bs.de 
Tel: 0531 24210–24

AGV-Dominique Moré

Projektmanagerin HR & Recruiting
Dominique Moré
more@agv-bs.de
Tel: 0531 24210–15

Presse – und Öffentlichkeitsarbeit/Seminare/Events

AGV-Robert Braumann

Projekt- und Mediamanager
Robert Braumann
braumann@agv-bs.de
Tel: 0531 24210–28

AGV-Tamara Lau

Projekt- und Veranstaltungsmanagerin

Tamara Lau
lau@agv-bs.de
Tel: 0531 24210–81

AGV-Paul Henis

Creative Director – Video
Paul Henis
henis@agv-bs.de
Tel: 0531 24210–28